Наруто. Здесь начинается история...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня Нихон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

За множество километров от гор, там где располагается храм Рикисаку (храм в Стране Травы), находится окружённая лесами деревня Нихон. Деревня она лишь отчасти, ибо в целом напоминает собой небольшой городок. Население состоит из обычных людей, крестьян, помещиков и различных купцов и торговцев. В последнее время там стало возрастать число беженцев, что сильно мешает селению развиваться. Большая часть домов в деревне - кирпичная, но некоторые старые, ещё не снесённые дома, полностью состоят из дерева. В селении много мест для посещения, это многочисленные таверны, лавки с сувенирами, пещеры, неподалёку от стен. В целом народ тут вполне дружелюбен, но если вы обычный человек. У местных по какой-то причине не самое благодушное отношение ко всему сверхъестественному, например, к тем же шиноби. Погода в селении практически всегда хорошая, солнечная и дожди бывают крайне редко.

0

2

Смеркалось.
Порядком уставшая Сэта, выжимая из себя остатки сил и выносливости, стремительно шагала по полю премиком к деревне. Вот она, совсем рядом - почти что близко. И Сэта вновь готова полюбить свою жизнь. Мерцающие огоньки, один за другим зажигающиеся в окошках, давали новые надежды, а ветер, дующий в спину, подгонял изнурённую путницу.
Смеркалось.
Длинные полы ситцевого белого платья раздувало внезапными сильными порывами, и оно принимало причудливые разнообразные формы: девушка словно лёгкий галиот плыла по высокой траве на белоснежных парусах. Вы когда-нибудь замечали, что снег вечером будто подсвечивается снизу, оттого кажется голубым? Вот и ткани, играющие с ветрами, сейчас приобрели такой же оттенок. Волосы тонкой пеленой облепили лицо, ухудшая видимость, и сколько бы Хотару не поправляла их, они всё равно жили отдельной жизнью, при этом будто осознанно портя её девушке. Кудрявые пряди танцевали какой-то свой собственный ритуальный танец, будто призывали дождь, который, как ни странно, был безумно желаем и самой девушкой. Хоть в этом они оставались солидарными.
Смеркалось.
шаг.шаг.шаг. И вот она уже у цели. Напевает себе под нос какую-ту песенку собственного сочинения. И искренни хочет, чтобы ей кто-нибудь подпел. То ли капли дождя, то ли вой ветра. То ли кошки, вновь скребущие на душе. По-новому поющие свои серенады.
Смеркалось.
Она идёт по пыльной дороге: где-то играют детишки и слышатся раздражённые непослушанием голоса родителей. А где-то ещё играет живая музыка. И именно на её чарующие звуки пошла принцесса, одурманенная красотой грязных мыслей.

0

3

Что удивительно, в деревню мы все-таки попали... И даже без каких-либо затруднений. Лишь Рейко остановили, заставляя расстаться с оружием, обещая держать его в целости и сохраности. А ведь можно было замаскировать их под что-то безобидное... Просчет Кураи, о котром он решил умолчать. Ну да и ладно... Еле выдержав обыск - терпеть не мог, когда меня лишнего щупают, так еще и не особо привлекательные особи моего пола, да еще и там, где вздумается им - они попали внутрь частокола. Народу тут было не мало, но пройти можно было...
- Я думаю нам стоит сначала найти место для ночлега, все остальное потом.
Кураи ускорился, осматриваясь по сторонам и выискивая выгодное предложение о ночлеге. Его не устраивали таверны, там можно было нарваться на неприятности, которые он впрочем чуть не подхватил уже будучи находясь и спрашивая про комнату. Но обошлось все быстро, звуковое гендзюцу просто максируется под собственный голос. Но все-равно после этого за руку с Рейко он быстренько покинул эту улицу, вдруг поймут, что они шиноби. Впрочем через час прогулок, он нашел симпатичный... ммм... мотельчик чтоли. Одна комната, ванна, впринципе больше не двоих ничего не надо, пусть даже звона от мешочка с деньгами было много, когда Кураи достал его из-за пазухи.
Пожалуй если она спросит откуда у меня деньги я наверное промолчу. Хотя нет, скажу что мне повезло когда на меня нападали разбойники, типа в качестве компенсации за моральный ущерб. Не говорить же, что мне не понравился крутой вид того толстого купца, что умудрился задеть меня своими широкими плечами.
Комната оказалась и правда уютной.

0

4

Ох, она до сих пор не могла свыкнуться с мыслью, что у неё отобрали оружие.
Как бы это не звучало, но клинки наверное самый важный элемент в её карточном замке, фундамент: заберёшь их, и всё разрушится.
- Это был контрольный удар прямо в сердце! - расстроенно простонала Рейко — Я не привыкла расставаться с ними.
Ну конечно, ты ведь почти спишь с этими катанами...куда уж там, отобрали...
Очень смешно, Хачиби, но позволь отметить, что...
Да знаю я...можешь не говорить...
Кисараги проследовала в комнату. Первая мысль: «Бедненько, но чистенько». И правда, здесь не было ничего кроме старого комода и кровати, двойной. Взгляд девушки ехидно покосился на Кагетора. Интересно, он понимает к чему она клонит?
Два окна — пронеслось в голове у девушки — неплохое освещение...весьма мило, жить можно...
А он будет спать на полу...
Ты опять?

0

5

- Ну они все правильно сделали.., - Кураи повернулся к Рейко, - я насчет катан говорю, просто напомнить тебе о нашем положении здесь. Ты же мастер, плюс столько желаза слишком тяжело для девушки, да и мало ли, расшалишься вырубишь половину деревни.
Кураи подошел к стенами и пару раз легко стукнул. Слушал он не только тонкие ли они, а эхо.
- Эхо тут слабое поэтому считай тут и можно будет тренироваться. Если подумать эхо только улучшает действие гена, так как звук не уходит быстро, а систематически распространяется дальше, в нашем случае просто возвращается назад. Ну, это будет для идеальных случаев, в реальном бою на это может влиять множество фактров, один из основных конечно - ветер. Впрочем имея в наличии техники связанные со стихией ветра, можно даже устроить хороший обманный прием или, ну это на грани мастерства, пустить с помощью ветра звук прямиком к жертве. - Кураи отодвинул шторку, глянул в окно. Аккуратно глянул, его все ещё беспокоила та потасовка в таверне, просто в его планах было задрежаться здесь подольше и не спалится так быстро и так глупо. Присел на кровать, глянул на Рейко.
- Нет, за нами не следят. Хорошо...

0

6

Где обычно ночуют бездомные кошки? Ответ прост: конечно на крышах. А так как тут они были не отвесные, а плоские (что сильно всё облегчало), девушка, зайдя в какую-то забегаловку, нашла выход на крышу. Обычно там находились баки с водой и солнечные батареи, а в Кусе солнце всё же было не редкостью. Забыв на время о правилах гигиены, девушка решила на эту ночь не париться по поводу места, где она наконец-то отоспится. Другое дело - с головой погрузиться в негу сновидений ей не дали. Зеваки, видевшие, как она вошла в бар, задёргались и озадачились её исчезновением. Сначала не придав этому внимания, они продолжили заниматься тем, чем и следовало им: есть и пить в своё удовольствие. Но под утро, когда уже светало, они вспомнили о незнакомке. Алкоголь, лишь раззадоривший интерес, заставил их, чуть шатаясь подняться на крышу, где преспокойно дремала принцесса. Однако, ещё одна особенность сна кошек - это чувствительность к внешним резким звукам. А пьяные люди по определению и обстоятельствам не могут быть тихими и спокойными. "Бродяжка!, - кричали они: Убирайся вон!" И прочие несложные предложения, между которыми, конечно же, вставлялась масса неприятных и даже грубых междометий. Терпеть такое Сэта не хотела, да и не могла - кто-то схватил её за руку и потащил вниз: та пыталась сопротивляться, но у того мужичины была неописуемая сила в руках, и он с лёгкостью, как дворовую вшивую кошку вышвырнул Хотару на пыльную дорогу. Она, не евшая практически ничего в течении недели, лёгким пёрышком пролетелась по всем ухабинам и рытвинам, вмиг расцарапав смуглые плечи. Грязь, мгновенно измаравшая белое платье и каштановые волосы девушки, въедалась и в ссадины, мешалась с кровью и причиняла принцессе несказанную боль. Сэта кричала что есть мочи, не желая осознавать, что эта вполне земная боль причинялась именно ей, а не кому-то другому. Она кричала проклятья, которые было трудно разобрать сквозь откровенные рыдания девушки: казалось вот-вот она разорвёт свои связки к чёртовой матери, а никто так и не услышит призыв о помощи.
-Что я сделала? Что им сказала? За что?... Мне становится хуже? нет. Я.. не чувствую. Ничего. Я могу только истекать кровью.

+1

7

Ещё один разочарованный вздох, и Кисараги без всякой доли стеснения повалилась на кровать. Глаза безустанно принялись бегать по потолку в поискать чего ни будь интересного, но ничего кроме белой штукатурки они не увидели.
- Эхо тут слабое поэтому считай здесь и можно будет тренироваться.— начал объяснения Кагетора. Говорил он много, но Рейко слушала его внимательно, как бы это не выглядело со стороны.
Постойте...он сказал ветер? Эх, из этого не выйдет ничего путного. И дело даже не в том, что для полноценного применения гендзюцу ей надо выучить выше указанную стихию, а в том, что она просто не может её применять. Ома де Сан с детства знает, что самый приемлемый для неё элемент — это молния, и если чему посвятить свою жизнь, то только этой части природы. И тем не менее мысль о то, что джинчуурики примется обучать её всему тому, что ему известно казалось ей не менее абсурдной, чем для восьмихвостого. Она всегда считала, что у каждого шиноби при себе обычно должен быть хоть один козырь, и не обязательно его раскрывать другими, даже своим ученикам. В данном случае ветер, как неотъемлемо важный элемент улучшения звуковой иллюзии, корректней всего было бы придержать.
- И всё же я не понимаю — Кисараги слегка приподнялась, опираясь локтями о мягкую постель — как работает гендзюцу? Направить поток чакры прямиком в голосовые связки это одно. Но как вообще действует эта те...?
«Принцесса» не успела договорить, как где-то вдали раздался пронзительный крик. Она вскочила с кровати, мигом одёрнула шторку и увидела. Всего в нескольких домах от них, по среди дороги стояла девушка. Грязное платье, растрёпанные волосы и...и кровь. Местные жители эдва завидев её просто шарахались: шли обратно, или меняли направление пути. Быть может они боялись её, быть может им просто было противно это зрелище.
- Пошли — мигом выпалила Рейко, схватила парня за руку, и потащила его вниз.

0

8

- Ну это тебе и предстоит узнать и.., - Рейко резко подорвалась, услышав крик. Кураи вздохнул, и уже хотел вновь продолжить, как она схватила его за руку и потащила за собой.
- Да что там такое?! - он оддернул руку, но продолжил следовать за ней, - эй, помни, нам нельзя показывать себя. Так что моментально забудь все свои техники, если там нет ничего серьезного мы просто уйдем. Нам запрешено делать что-либо сверхъестественное, даже гендзюцу замаскированное под голос может быть легко понятно и принятно за техники. Да стой же ты и слушай!
Джинчурики выдохнул и вышел на улицу. Пройдя ещё пару домов он наконец увидел с чего такой переполох. Девушка, грязная и расстрепанная, в крови посреди дороги рыдала и выкривая проклятия.
Мы пришли ради этого? Только ради того, чтобы посмотреть на рыдающую бродяжку? Или кто это? Впрочем платье у неё хорошее, это заметно даже после внесенных "изменений".
Некоторые, что не шарахились, окружали её, перешептывались, некоторые просто молча смотрели. Джинчурики осмотрелся и потянул Рейко за руку назад.
- Идем, здесь не на что смотреть. Ну же, идем.., - прощептал он, вытягивая её из толпы, - здесь мы ничем не можем ей помочь.

0

9

----------------> Страна Огня. Храм Огня
-Один день до событий вверху и внизу, то есть до прихода остальных-

Немаленькое все же расстояние Саками прошла в рекордные сроки, остановившись на короткий отдых лишь раз. Характерными шинобскими прыжками прошагала... Можно было быть уверенным, что Учиха опередила бы любого человека с нормальным темпом на сутки, может даже больше.
А здесь я еще не была, - мысленно отметила про себя женщина, внимательно осматривая городок. - И потому отмечу - плохое место.
Саками прикинула, где найти самое необходимое для ее поисков место.
Где здесь собираются дети?
Ну что-то вроде площадки для игр тут было. Ага.
К незнакомке сразу устремился десяток внимательных взглядов. Саками откинула капюшон и подбросила на ладони горсть монет и подманила самого самостоятельного на вид паренька.
- Я тут в первый раз, - чуть присев, заговорщически открыла истину Учиха. - И мне нужна небольшая помощь. Видишь?
Саками еще раз подбросила на ладони монеты. Паренек спокойно кивнул - мол, вижу, что дальше-то? Отлично. Он, наверное, сирота. Такие раньше взрослеют и чаще выбиваются в лидеры. 
- Я ищу одного человека. Как и я, этот человек нездешний, и, скорее всего, здесь так же в первый раз, хотя я и не совсем в этом уверена. Городок этот небольшой, вы должны знать всех жителей? Все вместе-то. Эти деньги я дам вам сейчас. Вот фотография, возьми и передай остальным. Она старая, так что не рассчитывайте, что сия персона будет столь же молодой и сейчас...
Парень солидно кивнул, принимая и деньги и изрядно помятую уже фотокарточку. Пронзительно как-то посмотрел на Саками. А он не разговорчивый.
- Столько же я дам, когда буду уходить из города. Вдвое больше разделите на всех, если увидите этого человека и приведете меня к нему. Я остановлюсь... - Саками прервалась, припоминая вывески, мимо которых проходила, - в "Кривой подкове".

0

10

Кисараги резко обернулась в сторону парня, затем слегка отшатнулась. Похоже она чуть не ударила его по лицу своими волосами при развороте. На лице загорелась недоумение. Как? Он намерен бросить эту особу в таком состоянии? За всё короткое время, которое они успели провести вместе, Рей сделала вывод, что этот джинчуурики довольно милый и заботливый человек. Но такого повора события она явно не ожидала. Хотя и тут можно предположить, что Кураи всего лишь заботиться о ней, и конечно же предпочел её безопасность какой-то там незнакомке.
- Ты видишь в каком она состоянии? — прошептала девушка подойдя ещё ближе к Кагетора — Видишь запекшиеся пятна крови? Она ранена, и довольно давно. И ты намерен оставить её здесь умирать?
С последними словами, Рейко принялась пробираться сквозь толпу. И нужно отметить, что это было не так уж и легко. Люди никак не хотели расступаться, боясь что стоит им отойти, как они что-то пропустят, или ещё хуже: больше не смогут ничего разглядеть.
Парень наконец блеснул умом, а ты не намерена его слушать...разворачивайся моя дорогая, не нужно тратить силы попусту, особенно на эту...да кто же она такая?
Вот это мы и узнаем...но для начала нужно оказать ей помощь.
А ты не подумала, что она может отказаться?
Но принцесса уже не слышала слов своего восьмихвостого друга, ей наконец таки удалось прорваться внутрь образовавшегося казалось ниоткуда кольца. Она медленно подошла к незнакомке спереди, положила свои руки ей на плече с опаской попытавшись уловить её взгляд.
- Пойдём дорогая — единственное что смогла сказать Кисараги. Зеваки начали медленно расходиться.

0

11

-следующий день, одно время с другими игроками в локации-

Отдых на кровати, а не подстилке из пожухлых листьев или собственного плаща - лучший отдых для шиноби. Именно так, а не иначе, считала Саками, хотя и благоразумно таскала с собой небольшую палатку. Сейчас же ее солидный такой рюкзачок лежал в углу. Оружие свое Учиха протащила на себе под Хенге. Нелегко ей было делать эту технику, но все же.
Впрочем, громкие шаги на лестнице, похоже, были именно по ее душу. По крайней мере по ее настроение. К счастью, дверь открывалась как раз так, чтобы щель открывала обзор, поэтому личности незваных гостей не оказались для Саками сюрпризом.
Трое.
Вошел, правда, только один - воспользовавшись ключем, что лишь подтвердило догадки девушки.
Первое, на что наткнулся взглядом гость - на мечи, что висели на своем законном месте у пояса Саками. К его чести, он промолчал, лишь в глазах промелькнуло неудовольствие вкупе с неодобрением.
- Имя?
Учиха чуть помедлила, демонстративно осматривая гостя. Лет сорок, может - чуть больше. Высок, в волосах до плеч уже просматривается седина, а на лице, словно выточенном из скальных пород, - морщины. Ладони покрыты следами мозолей.
- Саками.
- Мое же Огата Исинсай. Но к делу. - Исинсай продолжал стоять у двери, но с таким видом, будто вырос из этих досок под ногами. - Нехорошо, уважаемая шиноби, использовать наших же детей для своих дел. Кто бы это, - Исинсай продемонстрировал фотографию, - это ни был. Если преступник, вы бы связались с властями. Выводы очевидны, если нужно пояснение - это какие-то ваши разборки.
- Вот ведь сорванцы... - прошептала Саками, впрочем, без злобы. Что-то вроде этого происходило в каждом третьем городе, где она использовала подобный метод в своих миссиях. - А вы, простите, кто? Из этих, властей?
- Нет, даймэ я не назначен. Я здесь кто-то вроде старосты, - без ложной скромности ответил Исинсай.
- Это хорошо. Власти не могут действовать тихо, они обязательно поднимут шум. Этот человек действительно преступник. Но... несколько необычный. Можно сказать, это латентный массовый убийца. Если такого человека тронуть не так, он уничтожит все вокруг. Я не шучу и не смеюсь над вами, - добавила Саками, заметив выражение лица старосты, - вы ведь и сами о таких слышали. Без сомнения, слышали... о хвостатых демонах.
Учиха улыбнулась. Этот раунд она выиграла. Об этом этом ей сказали глаза Исинсая. Осталось лишь правильно повести разговор, что заняло всего несколько минут.
- ...именно так. Вне города. Даже если дела пойдут не так, я смогу увести того, кто проснется, подальше от людей. Дело опасное, я иду на смерть, - не слишком-то покривила душой Саками.
- Человек не может справиться с демоном, - хмуро повторил свой главный аргумент Исинсай.
- Справиться в том смысле, что вы вкладываете, - нет, не может, - спокойно подтвердила Саками. - Но мне этого и не нужно.
Один взгляд... всего один взгляд...
- Мне это не нужно, - повторила Учиха.

0

12

Значит, искомое уже здесь... умный ты староста, Огата Исинсай. Саками шагала быстро, следуя за указывающим путь вчерашним пареньком. Идти пришлось недолго, в один момент парень просто остановился и ткнул пальцем на очередной поворот. Протянул руку. Пару секунд девушка потратила на искреннее недоумение.
Потом засмеялась.
Установленная днем раньше плата перекочевала из изрядно уже опустевшего кармана Учихи в ладонь маленького ее помощника.
Через мгновение Саками уже нырнула в переулок. Соседний с указанным, подальше от лишних глаз. Дома здесь каменные, крыши черепичные... отлично. Из-под плаща словно по волшебству появилось нечто вроде тонкого покрывала. Маскировочного покрывала, однако.
Саками взлетела на ближайшую крышу с такой скоростью, что посторонний наблюдатель, если бы существовал в природе, продолжил бы смотреть на пустое место. Через долю секунды девушка уже лежала на скате, практически неразличимая для взгляда. Умение маскироваться в любой местности всегда было крайне важным для шиноби.
Медленно переползая на нужную для хорошего обзора точку, Саками продолжала думать о хитрости местного старосты. Понятное дело, мальчишки рассказали о просьбе незнакомке уважаемому здесь человеку. Кто это? Разумеется, не власти. Пройти в город официально можно только через ворота, осталось лишь показать фотографию страже.
К счастью, цель Учихи прошла в городок именно официальным способом.
А дальше все зависело от разговора Исинсая и Саками. Если что, Учиху бы выставили вон на вполне законных основаниях - запрещенный внос оружия. Или по любой другой причине. А с человеком-на-фотографии уже разобрались бы сами. Например, тоже прогнав на всякий случай...
Дети как шпионы - кто их заметит? И они сделали свое дело - нужная Саками персона все еще была здесь. Остановилась у толпы на площади, более того вроде бы как раз направлялась в ее центр. Учиха присмотрелась, сохраняя полную неподвижность. Даже специально осматривая крыши, с такого расстояния ее сейчас было не заметить.

0

13

Рыдавшая теперь просто как ребёнок, Сэта закрыла грязное лицо руками, будто стыдилась своего поведения. Но боль, такая редкая и нежеланная, словно парализовала ноги, и Хотару не могла двинуться с места. Кошка внутри неё молчала, как будто боялась высунуться наружу, тем самым опозорив и себя. Ни один уважающий себя демон никогда бы не предпочёл мощным воинственным носителям слабых эмоциональных девушек. Но разве у Некоматы был свой выбор?... С этой стороны, Сэта даже иногда жалела Ниби. У девушки всегда был выбор, а вот у её "личного голоса в голове" - нет. И Хотару считала это совсем несправедливым. Ещё в детстве, когда у неё оставалось время на раздумья, она чётко определила для себя: что хорошо, а что плохо. Что правильно, а что нет. Но сделала это с такой извращённостью незнающего ничего человека, что какой-нибудь старый мудрец назвал бы это верхом человеческого цинизма.
Но может от того, что день выдался ясным, и Ниби решил выйти погреться на солнышке, или от того, что девушка просто начинала терять самообладание и сознание - воздух вокруг неё стал становиться плотнее. Тёмная чакра, сочившаяся от демона, охлаждала всё вокруг Сэты и становилось жутко и мерзко - совсем, как в её родном Юки. И неизвестно, что могло бы произойти дальше, если вдруг плеч девушки не коснулась незнакомая рука.
Кошки, раны которых беспокоят "чужаки", незамедлительно возмущённо отпрыгивают назад и напрягаются, концентрируя всё своё внимание на непрошеном госте. Так и тут, Хотару пришла в себя и, широко раскрыв свои зелёные глаза, уставилась на девушку, так неожиданно пришедшую на помощь. Несколько секунд просто смотря на неё, чуть разомкнув губы, Сэта разжала кулаки и замолчала. Затем, муторно, словно только что проснувшись, она рассеянно оглядела рассасывающуюся толпу. Вновь вернувшись к спасительнице она разомкнула губы, жадно вдохнув воздух. Стон, вырвавшийся из груди - и она уже бросилась в открытые объятия Рейко, орошая грудь её слезами и грязной кровью.
-Она не напала на меня. И в её добром взгляде... такая тоска. Она не обидит меня. По крайней мере сейчас.
Чакра начала рассасываться, Ниби предпочёл скрыться в темноте души Хотару.

0

14

Ты это видел? - мысленно спросила Кисараги восьмихвостого, когда незнакомка неожиданно заключила её в объятия.
Нет, скорее почувствовал...
Только сейчас Рейко поняла в каком ужасном состоянии находится эта особа. Порванное платье измазанное грязью и кровью, жирные волосы, ссадины, местами синяки. Ей нужна помощь, и чем скорее, тем лучше для неё...
Но что это только что было? Ужасный холод пронизывающий всё вокруг. Неужто принцесса ошиблась, и это всего сквозняк созданный проходом меж двумя стоящими недалеко домами? Нет не может быть, Хачиби это то же ощутил. А он не способен почувствовать влияния природы так же, как ранение полученные самой Рейко. Тут что-то не так...
Ещё один голос подсознания напоминал, что Кагетора предупреждал об возможной опасности. Но оставить эту незнакомку здесь, на растерзание местным, которые вскоре могли бы и забыть о своей гостеприимности. Нет...этого нельзя допустить.
Кагетора осторожно высвободилась из объятий девушки, взяла её подругу и повела в сторону мотеля. Интересно, о чём он сейчас думает Кура? Быть может осуждает её за такой легкомысленный поступок, а может наоборот, восхищается ею. Кто знает?
- Ничего страшного — пытаясь натянуть на своё лицо хоть какую-то улыбку, идя подбадривала Рейко, но похоже у неё не очень это получалось, незнакомка выглядела действительно ужасно — я не медик, но уж перевязать твои раны смогу. Мммм, и ванная тебе не помешает.
Кто она, как ты думаешь?
Хммм, я могу и ошибаться...
Через некоторое время, девушки оказались около нужной двери, она распахнулась...за ней стоял как ни в чем не бывало Кагетора.

0

15

Ох черт, она все-таки пришла сюда. Ну я то думал она её отведет до дома. А-а-а...
Кураи тихо вздохнул и рванул к Рейко, помогая. Оставил он дам в ванной, так как направлялась Рейко именно туда, впрочем Кагетора тоже бы первым делом направился туда же. Возмущения уже прошли и это было видно, он не кривил лица и его глаза вновь отдавали холодным спокойствием. Хотя нет, когда он выглядывал в окно они загорались некой долей взволнованости.
Помочь не помочь но не так же. Она привела её сюда, теперь мне уже не хватит совести выгнать и не помочь ей всем возможным. Я считаю, что если она оказалась на улице то оказалась по делу. А на несправедливость серчать не стоит, ей не уничтожить...
Однако его волновало не это, наличие Кьюби в нем даровало ему одну единственную способность, чувствовать такую же злую силу в других. Впрочем он и предупрежал Рейко об опасности, но на всякий случай, выбрав момент забрал её.
- Я пожалуй предупрежу тебя ещё раз - нам не стоило так легко ввязываться в чужие проблемы и связывать себя с другими. Ты это и сама должна понимать, поэтому давай быстро закончим на этом и уйдем. Я уже надумал, что мы будем делать в храме Рикисаку. Договорились?

0

16

Всё ещё не сказав ни слова, Сэта послушно последовала за незнакомкой, всё ещё исподлобья наблюдая за ней. Осторожность никогда не бывала лишней, но эта особа не напоминала своим видом какого-нибудь маньяка-фанатика, который мог преследовать Хотару. Хотя... Мало ли? А вдруг она каким-то чудесным образом узнала, что наследница Дайджи - носитель Ниби? А вдруг, она хочет воспользоваться ей в корыстных целях?... Но все подозрения развеялись, когда принцесса наконец-то увидела желанную ванну.
Кошки трепетно относятся к своей шёрстке, и стремятся тут же зализать все неровности и погрешности. Так и Сэта, коснувшись пальцами рук тёплой воды растаяла в душЕ. Не приметив никого в комнате, кроме девушек, Сэта, вздохнув облегчённо, сняла своё платье, бесцеремонно кинув его куда-то в угол комнаты. Почти сразу же осознав свою ошибку, она опустила голову, стараясь сделать вид, что ничего не произошло. Это всё сила привычки - ко всем материальным вещам Сэта относилась с весомой долей пренебрежения. Пряди укрыли перепачканное лицо: пыль налипла на щёки, ресницы, брови, нос: ещё видны были струйки слёз, чертивших на лице Хотару решётку.
Вода от соприкосновения с кожей становилась мутной, и вскоре ванна напоминала лужу с грязным талым снегом. Волосы, налипшие на лицо Сэты, скрывали его выражение. Оно вновь нормализовалось, и припадок ребятничества, казалось, отступил.
-Они выгнали меня из-за того, что я хотела спать, - тихим, но твёрдым голосом сказала она. Будто повторяла какое-то правило, аксиому - сухо и категорично, не оставляя ни капли сомнений. Кровь по капельке сочилась из царапин, пыль вымылась, но обработать ссадины бы не помешало. Подчерпнув воды ладонями, Сэта умыла своё лицо. Ещё и ещё. Затем, аккуратным жестом убрав волосы назад, Хотару обнажила свой истинный облик перед девушкой. Оказывается, за слоем пыли скрывалось довольно милое лицо. И этот взгляд - обречённый, печальный, ищущий причины этой необъяснимой жестокости людей - был обращён на Рейко.

0

17

Саками рассчитывала на долгое и утомительное выслеживание, но все сложилось весьма удачно. Так что женщина оставила маскировочный плащ прямо на крыше (а под ним - еще пару маскировочных плащей "под камень" и "под дерево") и скользнула в щель между домами. Через секунду, пряча лицо под капюшоном, она выскользнула на улицу.
В чем же удача? Ближайший гостиницей здесь была как раз "Кривая подкова", а та женщина (или девушка?) направилось с этой раненой, как разглядела Саками, именно в ту сторону. Эти двое тут наверняка в первый раз, где врач или что тут вместо больницы не знают... Учиха ускорила шаг, перейдя почти на бег и поспела как раз чтобы увидеть спину русоволосой девушки, скрывающейся в гостинице. Чуть ли не влетев внутрь, Саками подметила краем глаза, какая из дверей в коридоре закрылась и перебежала в следующий, в свою комнату. Скинула плащ и куртку, распустила собранные в хвост волосы. Парой движений распотрошила рюкзак. Ага, вот. Где и оставляла в свое время...
Менее чем через минуту Саками по-хозяйственному стучалась в нужную комнату. За дверью как раз закончили о чем-то говорить, Учиха не смогла расслышать хоть что-то. Ну и ладно. Осталось включить воображение и память...
- Открывайте, - толкнула Саками дверь и с некоторым удивлением чуть не провалилась вслед за деревянной створкой. Зачем я стучала?.. (*)
Любой, когда-либо слышавший, как разговаривают врачи, признал бы сейчас Учиху одной из таких. Спокойный, немного строгий голос, прямой и мягкий взгляд - так обычно смотрят на пациентов, пускай и будущих. Полное сосредоточенной уверенности лицо.
- Я видела вас из окна. Где раненая? В ванне? - не дожидаясь ответа, Саками прошла в комнату с таким видом, будто незваные гости это все вокруг, кроме нее, свернула на шум воды. Пара секунд ей понадобилась, чтобы оценить состояние потерпевшей и высунуть голову из ванной.
- Ты! - палец повелительно указывал на мужчину, - сходи вниз к хозяину и спроси у него самую крепкую выпивку из того, что есть. Лучше спирт, хотя я сомневаюсь в его наличии. У меня закончился. Чего ждем? - не дожидаясь ответа, Саками опять скрылась из ванной. Уже оттуда прокричала, - кто там остался, не-знаю-твоего-имени, помоги мне.
Саками заставила "раненую" сесть в ванной. Грязная как черт, но, слава духу Огня, как сказал бы Гацуи, со всеми твоими болячками я могу справиться сама. Иначе каким бы я была доктором...
- Меня зовут Саками, - ласково произнесла Учиха, - я здесь, чтобы помочь. Помочь, понимаешь? Так что будь умницей, прости меня и потерпи.
В следующее мгновение женщина резко вставила на место вывихнутое запястье.

_________
* - хех, не удержалась) А никто не написал, что запираете...

0

18

- Не имели они права так поступать! - поддерживая девушку выпалила Рейко - Ну ничего, теперь всё хорошо.
Она хотела ещё что-то сказать, но не успела придумать, Кураи попросил её выйти.
Ох, похоже Кагетора был слишком встревожен. Говорил он быстро, но тихо, так что бы только Ома могла его расслышать. Было видно, он то же что-то ощутил, но почему же он не делиться своими предположениями? Незнакомка была за дверью, явно занятая своим состоянием. Она не подслушивает...хотя...
Рейко подошла чуть ближе к парню, и с долей опасливости посмотрела ему в глаза. В них она увидела какое-то раздражение, но наверняка не потому что тот был зол на неё, а потому что лучше осознавал ситуацию, чего она видимо не понимала.
- Договорились — опустив глаза на выдохе промолвила девушка.
Вдруг неожиданно послышался стук в дверь, и чьё-то резкое «Откройте». Через каких-то несколько секунд на пороге образовалась ещё одна особа. Это была девушка. Кисараги едва открыла рот, что бы спросить что она здесь забыла, но незнакомка похоже прочла её мысли, и тут же объясни цель своего визита.
Врач? Видела в окно? Ну и дерёвня... - пронеслось в голове у принцессы.
Считай, что нам чудом повезло...отличный момент, что бы уйти...
И правда, доктор незамедлительно проследовала в ванную закрыв за собой дверь. Во время однако появилась эта особа. И всё же, Ома считала, что уходить им не стоило. Но если Кураи так настаивает, то похоже придёться.
- Пошли...хех, дорогой.
>>>> Храм Рикисаку

0

19

Хороший врач никогда не даст обезболивающего. Вместо этого он подарит пару секунд адской боли, эдакий эквивалент медленного выздоравливания, пока вывих проходит сам собой, мучая как сгнивший зуб. Но человек боится лечить больной зуб, правомерно не ожидая ничего приятного от этой процедуры, отсюда и сотни "народных" средств.
Сейчас же, взяв проблему вывиха руки, так сказать, в свои руки, Саками натурально стала врачом, испытав от этого некоторое противоестественное удовольствие. Обычно это ее так лечили.
На зов никто не откликался. Учиха выглянула из ванной и усмехнулась пустой комнате. Даже подошла к окну, но, к сожалению, нужных людей там не увидела.
- Похоже, это место досталось тебе, - вернулась Саками в ванную. - Можешь оставаться сколько хочешь, пока не выгонят, мне все... Ага. И даже не поблагодарила, - пожаловалась Учиха красноречиво распахнутому окну. Ну что ж... оставалось только забрать аптечку и вернуться к себе. Было бы о чем горевать.
Дальше было два варианта действий. Искать цель самой - плохой, негодный способ. Как умная женщина, Саками предалась греховному отдыху, разумно полагая, что если нужный человек покинет Нихон через ворота, ее выставят в тот же час. А раз всю работу сделают заместо тебя, зачем напрягаться?..
Впрочем, просто так бездельничать надоело. Потратив лишний час на профилактические упражнения, Учиха уже было заскучала, но на дровосека всегда дуб найдется. Староста Исинсай заявился не лично, но прислал человека, подтвердившего, что да, страшный демон покинул деревню и пора идти вслед за ним. Местному ополченцу явно передалось желание командира избавиться от опасного гостя как можно скорее, так что Саками оказалась за воротами во всеоружии и с рюкзаком очень скоро. Дольше пришлось задавать вопросы - что да где.
Можно ли предсказать поведение человека? Сложно, очень сложно. Двух человек, про которых известно, что они ищут безопасное место, хотя и предположительно? Уже просто сложно. А если ты этим только и занималась два месяца?
А количество вариантов ведь не безгранично...
Куда здесь идти ближе всего, где люди?

---------------------------> Храм Рикисаку

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно